Предание о драконах Шаолиня. - BB-Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BB-Форум » Желающим войти в додзе » Путь Странника » Предание о драконах Шаолиня.
Предание о драконах Шаолиня.
Sakumo Дата: Среда, 27.02.2008, 00:26 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 105
Зеленый Пояс III Кю
Репутация: 8
Статус: Offline

Существует предание…
Оно повествует о том, что в 617г. монахи монастыря Шаолинь помогли законному императору Китая Ли Шиминю победить мятежника Ван Шичуня…
Неподалеку от Лояна, спасаясь от преследователей, император упал в реку, протекавшую рядом с монастырём, и монахи спасли его.
Тридцать монахов, единственным оружием которых были посохи, встали на защиту императора... Вступив в бой с превосходящим их по численности отрядом преследователей, монахи с легкостью одержали победу. После того как отряд, преследовавший императора, был разбит, монахи устремились на поиски самого Ван Шичуня. Через сутки они обнаружили его на дороге, ведущей к Лояну, в окружении лучших бойцов. В ту же секунду завязался бой, охрана Вана была хорошо вооружена, эти бойцы мастерски применяли свое оружие: мечи, копья, цепи. Но монахи, благодаря великолепной подготовке и боевой выносливости, с быстротой тигра и яростью дракона, сумели не только одержать победу, но и схватить самого мятежника.
Ли Шиминь вновь взошел на трон. Монастырю Шаолинь было пожаловано около 40 циней земли, а все монахи с почестями были награждены императором. Монастырь получил название «Первый монастырь в Поднебесной по боевым искусствам». Тридцать монахов-бойцов, помогавших Ли Шиминю, удостоились возможности неограниченно совершенствовать свое искусство. Среди мирян слава этих монахов была велика, их почитали и уважали. Вскоре их стали называть «драконы Шаолиня». С этого момента и берет свое начало история «драконов Шаолиня», тридцати монахов-бойцов спасших императора…
Они занимались кулачным искусством и искусством шеста, а также стали развивать различные способы внутреннего мастерства – Цигун (умение направлять циркуляцию энергетической субстанции Ци по каналам внутри тела). Разработанные ими методы шаолиньского цигун, например, «цигун инь-ян» или «цигун единого ци первозданного хаоса», базировались на дыхательно-медитативных техниках. Эти упражнения очищали сознание, успокаивали дух, делали разум чистым и чутким. Другой раздел внутреннего мастерства – «жесткий цигун» - представлял собой умение применять эти техники в бою. Так постепенно складывалась характерная техника стиля «шаолиньцюань».
С тех пор только лучшие монахи монастыря получали возможность вступить в ряды «драконов Шаолиня», величайших мастеров кунфу, равных которым не было во всей Поднебесной.



Познавшие ярость Дракона, обретут добродетель Будды...
 
BB-Форум » Желающим войти в додзе » Путь Странника » Предание о драконах Шаолиня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: